Кадрам решают все

В Омской области открылся четвертый кадровый центр «Работа России».

Он расположен в Советском округе Омска на  улице 22 Апреля, 19/1. Общая площадь учреждения составляет около 400 кв. метров. Помещение разделено на рабочие зоны: восемь окон приема, зона приема граждан, зал групповых занятий, пространство для онлайн-подачи заявлений и сервис «Мое резюме».

Ежедневно центр принимает по 50 и более человек. С соискателями работают кадровые и карьерные консультанты. Специалисты помогут омичам подобрать вакансию, выбрать программу профессионального обучения, составить резюме и многое другое. Все услуги предоставляются бесплатно.

– В Омской области продолжается переоснащение центров занятости. Традиционные учреждения по трудоустройству трансформируются в современные кадровые агентства, – комментирует заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и социального развития Владимир Куприянов. – В рамках модернизации происходит не только внешняя перезагрузка – меняются подходы в работе с соискателями. Кадровые центры становятся точками притяжения для ищущих работу омичей и представителей работодателей, а также площадками для проведения различных тематических мероприятий.

Отметим, что в регионе сейчас работают четыре кадровых центра и 30 центров занятости. По инициативе губернатора Александра Буркова в федеральный центр направлена заявка на комплексную модернизацию учреждений по трудоустройству в рамках национального проекта «Демография».

URL: http://omskregion.info/news/120866-kadram_reshayut_vse/
Дата публикации:15/03/2023 07:11