Одесскую ЦРБ возглавил военный хирург Анатолий Темирев

Одесскую ЦРБ возглавил военный хирург Анатолий Темирев

Дата публикации 15 марта 2023 09:54 Автор Источник фото odesskoe-plamy.ru

За плечами омского медика — командировка в Сирию. В Пальмире он отвечал за развертывание госпиталя, оказывал помощь нашим бойцам и местному населению. Указом президента России награжден медалью Суворова.

В региональном министерстве здравоохранения сообщают, в Одесской ЦРБ новый главный врач. Больницу возглавил врач высшей категории Анатолий Темирев, который имеет профессиональный стаж 19 лет.

Анатолий Темирев родился и вырос в Омске, здесь же поступил в медицинский вуз. На четвертом курсе перевелся в Томский военно-медицинский институт.

В 2004 году возглавил медицинскую полицию в Белогорске, а спустя шесть лет стал начальником центра мобилизационно-технической медицины в Уссурийске. Работал начальником Белогорского военного госпиталя.

В 2014 году проходил профессиональную переподготовку в Дальневосточном государственном медицинском университете МЗ РФ, затем  там же обучался в ординатуре.

Как стало известно «ОМСКРЕГИОНУ», за плечами медика — командировка в Сирию. В Пальмире он отвечал за развертывание госпиталя, вместе с другими медиками оказывая помощь нашим бойцам и местному населению. Указом президента России награжден медалью Суворова. Напомним, это одна из самых авторитетных и высоких наград, вручаемая за личное мужество и отвагу, а также действия на благо своего государства или подразделения. Удостоен звания «ветеран боевых действий».

В Омск Анатолий Темирев вернулся в прошлом году вместе с семьей — женой и четырьмя детьми. Журналистам газеты «Пламя всегда с вами» Одесского района врач рассказал, что он знал, что когда-то снова будет жить на родине.

«В Омске — родители, поэтому возвращение было лишь вопросом времени. Работать в Одесское приехал, потому что предложили. И меня этот вариант устроил. Районную больницу возглавлять не приходилось, но руководящий опыт есть, а в 2019 году окончил еще ординатуру по направлению “организация здравоохранения и общественное здоровье”. Конечно, я привык работать в госучреждениях, где тебе дают финансирование, а ты распределяешь его, здесь ситуация другая. Но для меня это ново, интересно, есть над чем подумать. С коллективом уже познакомился, вникаю, чем живет больница, пациенты», — прокомментировал свое назначение Анатолий Темирев.

 

Распечатать страницу