Треть омичей мечтают весной поменять работу

Треть омичей мечтают весной поменять работу

Дата публикации 15 марта 2023 15:56 Автор Источник фото pixabay.com

Специалисты исследовательского центра «Зарплата.ру» выяснили, что самыми доступными для поиска сферами являются рабочие профессии и услуги.

Проведенные исследования показали, что 45% респондентов считают, что сейчас неблагоприятное время для поиска новой работы, но, тем не менее, 34% опрошенных намерены сменить место. Аналитики отметили, что для 41% опрошенных уже стали появляться варианты нового трудоустройства.

Самыми доступными для поиска сферами в данный момент являются рабочие профессии (27%) и услуги (15%), продажи (12%), розничная торговля (10%), транспорт (9%), ИТ (6%) и промышленность (5%). А остальные сферы получили небольшое количество голосов.

Омичи заявляли, что сложнее всего найти работу в таких сферах, как бухгалтерия (18%), искусство и развлечения (14%), маркетинг, реклама и PR (10%), юриспруденция (8%). А самой устойчивой и перспективной, по их мнению, сферой является ИТ (40%), далее следуют медицина и фармация (13%), энергетика и добыча ископаемых (10%), промышленность (10%).

Распечатать страницу