Вадим Бережной: «На создание омского центра амбулаторной онкологической помощи было выделено более 100 млн рублей»

Главный врач КМХЦ рассказал, что глава Омского региона недавно посетил один из таких центров, который работает на базе Клинической медико-санитарной части № 7.

По словам главного врача КМХЦ Вадима Бережного, губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о расширении сети Центров амбулаторной онкологической помощи на территории Омской области.

«Врачи говорят, что благодаря ранней диагностике идет снижение летальных исходов от онкозаболеваний. Губернатор посетил Центр, созданный на базе Клинической медико-санитарной части № 7. Учреждение укомплектовано современным оборудованием, которое помогает выявить онкозаболевания на ранних стадиях. Оборудованы всем необходимым пять врачебных кабинетов, кабинеты ЭКГ, эндоскопии и УЗИ-исследований», — отметил Вадим Бережной.

Также он рассказал, что на создание одного такого Центра из регионального бюджета было выделено более 100 млн руб. Главный врач КМХЦ подчеркнул, что деньги тут не главное и что глава региона дал понять, что здоровье жителей области и их жизни — в приоритете.

По поручению Александра Буркова в Омском регионе созданы четыре центра, в том числе в Таре. Один из них помогает жителям северных муниципальных районов пройти обследование при помощи высокотехнологичного медицинского оборудования — ездить в город не надо.

Как ранее сообщалось, в Омском регионе по национальному проекту «Здравоохранение» для онкологической службы региона за пять лет приобретено свыше 300 единиц медицинского оборудования. Большое внимание уделяется оснащению онкологического диспансера, где постоянно внедряются самые передовые методики.

URL: http://omskregion.info/news/120921-vadim_berejnoy_na_sozdanie_omskogo_tsentra_ambulat/
Дата публикации:16/03/2023 09:16
Автор:Анна Пацула