В Омске установили рекорд России по велоспорту на треке

На чемпионате России по спорту слепых золото выиграли омич Павел Ничипуренко и туляк Артем Еганян.

В Омске на чемпионате России по спорту слепых, в дисциплине «велосипедный спорт, трек в тандеме» установили рекорд страны. В гонке на 4 км победили омич Павел Ничипуренко и туляк Артем Еганян. Второе место заняли Иван Голубничий и Александр Рождественский из Тулы, бронзу взяли Сергей Махов и Иван Горбачев из Москвы.

«Мы с моим напарником в тандеме работаем уже третий год. Здесь оттачивали много технических моментов в плане старта и хода. Результатом своим мы довольны, прошли дистанцию достаточно ровно, показали время 54,32 секунды, установили новый рекорд России. Получается, со старого порядка три секунд сняли», — поделился Павел Ничипуренко.

Среди женщин в гонке на 3 км золотые медали выиграли Евгения Цахилова и Ольга Никишина из Тулы, на втором месте оказались Марина Галузова и Наталья Кроткова из Москвы и на третьем — Людмила Левданская и Анна Мишина из Красноярска.

«Омский велотрек — один из самых современных в Европе, я поездил со спортсменами и знаю, о чем говорю. Здесь отличные и полотно, и инфраструктура, и атмосфера. Созданы все условия, чтобы спортсмены раскрывались с лучшей стороны и показывали результаты», — отметил старший тренер сборной команды России по велоспорту среди лиц с нарушением зрения Вячеслав Устинович.

В соревнования в Омске принимают участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Удмуртии, Бурятии, Красноярского края, Тульской, Свердловской, Самарской и Омской областей.

URL: http://omskregion.info/news/120926-v_omske_ustanovili_rekord_rossii_po_velosportu_na_/
Дата публикации:16/03/2023 10:04
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:Минспорт Омской области