В Омске наградили лучших работников жилищно-коммунального хозяйства

Четыре представителя сферы ЖКХ получили благодарственные письма от Минстроя РФ, а почетные грамоты от омского правительства — 35 работников отрасли.

В нашей стране каждый год в третье воскресенье марта отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В честь этого праздника сегодня, 16 марта, в омском правительстве прошла торжественная церемония награждения работников жилищно-коммунального хозяйства. На церемонию пришли представители предприятий и организаций, профильные специалисты.


С поздравительным словом выступил министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Шнипко.

«Многие из нас встречают этот праздник на посту. Такова специфика нашей работы. А наши коллеги из “Омскоблводопровода”, “Газстройэксплуатации”, муниципальной Тепловой компании поехали обеспечивать повседневную жизнедеятельность в город Стаханов Луганской Народной Республики. Их слаженная работа показывает, что все омичи, которые трудятся в этой отрасли, являются профессионалами своего дела», — сказал Владимир Шнипко.

На торжестве благодарственные письма Минстроя РФ получили четыре представителя сферы ЖКХ.

Почетные грамоты правительства Омской области получили 35 работников отрасли за многолетний, безупречный труд и высокое профессиональное мастерство. Торжественные мероприятия, посвященные Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, продолжатся в Омском драматическом театре «Галерка».


Отметим, что сейчас омское министерство энергетики и ЖКК реализует нацпроект «Жилье и городская среда», благодаря которому уже более 2 300 человек переселены в новое жилье.

Напомним, что в прошлом году в Омском регионе было благоустроено 108 общественных территорий и 79 дворов, завершены работы по реализации проекта «Калач на Оми», который стал призером Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.


Также в Омской области газифицировано 26 муниципальных районов и город Омск, в котором в 2022 году подключено 1702 частных дома. Для улучшения экологии в Омске проходит работа по переводу частных домов с печного отопления на газ в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Это стало возможно благодаря высокой квалификации работников отрасли, а также внедрению новых проектных решений.

URL: http://omskregion.info/news/120943-v_omske_nagradili_luchshix_rabotnikov_jilichshno_k/
Дата публикации:16/03/2023 13:41
Автор:Анна Пацула
Фото:Сергей Мельников