В Омске на улице Фугенфирова дикая лиса укусила собаку

В Омске на улице Фугенфирова дикая лиса укусила собаку

Дата публикации 16 марта 2023 15:32 Автор Источник фото pixabay.com

По словам самой хозяйки собаки, домашнее животное получило незначительные раны, но при этом чувствует себя плохо.

Одна из жительниц микрорайона «Парковый» рассказала в местном чате, что накануне, 15 марта, ее добермана покусало дикое животное — лиса.

Стоит напомнить, что в тот день на Левобережье Омска была замечена дикая лисица. Она бежала по скверу имени Веретено в сторону улицы Фугенфирова. Это встревожило омичей, ведь лиса может быть больна бешенством.

Корреспонденты портала «Om1.ru», вышли на связь с омичкой, чья собака пострадала от укуса лисицы. По словам девушки, это случилось на улице Фугенфирова, за поликлиникой № 6, в районе спортивных площадок. Омичка уточнила, что дикое животное сидело в сугробе, а собака подбежал к лисе. По словам девушки, лисица испугалась и вцепилась в морду собаки.

«Хорошо, что на собаке был намордник, за счет этого раны незначительные. Прививка от бешенства действующая, но собака все равно себя чувствовала плохо», — пояснила омичка.

После этого доберману поставили дополнительные вакцины. Сейчас с домашним животным все хорошо.

Ранее «ОМСКРЕГИОНУ» начальник Главного управления ветеринарии Омской области Владимир Плащенко пояснял, что больные особи в условиях дикой природы чаще всего не могут найти себе еду и тогда заходят в поисках пропитания на территории, где проживают люди.

Распечатать страницу