О самых интересных туристических местах Омской области расскажут на международной выставке в Москве

Выставка туризма и индустрии гостеприимства «MITT» считается крупнейшей в мире. В ней участвуют и омичи.

В Москве сегодня, 16 марта, открылась 29-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства «MITT». Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В делегацию от Омской области вошли: заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина, руководитель регионального Туристского информационного центра Алина Горина и представители Большеречья, базы отдыха «Тридевятое царство», туроператоров «Интур-Омск» и «Омсктур» и парка «Вокруг света».

На протяжении трех дней участники выставки будут рассказывать о популярных точках притяжения туристов, событийных мероприятиях региона и локациях для отдыха.

«Концепция стенда Омской области для выставки — “55 впечатлений”. Это условное обозначение стратегии развития событийного туризма в Омской области, в рамках которой практически каждые выходные с мая по август на площадках города и крупных административных центрах региона будут проходить фестивали, неформатные праздники, концерты, исторические реконструкции. Оформить стенд и оплатить регистрационные взносы помог Центр “Мой бизнес” Омской области», — рассказали в региональном минкульте.

Центральным событием этой поездки в Москву для делегации Омской области станет презентация туристских возможностей Омского региона в «Точке кипения — Арбат», которая пройдет 17 марта. Здесь будут также представлены главные события региона весенне-летнего сезона 2023 года.

URL: http://omskregion.info/news/120954-o_samx_interesnx_turisticheskix_mestax_omskoy_obla/
Дата публикации:16/03/2023 16:55
Автор:Мария Валитова
Источник фото:omskportal.ru