Виртуальный полет на параплане и чеканка монет — что ждет омичей на праздновании «Крымской весны»

Праздник пройдет в манеже спорткомплекса «Красная звезда» (0+). Вход на мероприятие — свободный.

В субботу, 18 марта, Омская область отметит возращение в состав России Крыма и еще четырех территорий: Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Масштабный праздник в манеже спорткомплекса «Красная звезда» пройдет при поддержке губернатора Александра Буркова. Каждой из пяти возвращенных в состав РФ территорий будет посвящена отдельная тематическая площадка.

Так, на площадке, рассказывающей о Херсонской области, гости праздника смогут совершить виртуальный полет на параплане. А под крышей манежа будет летать настоящий параплан.

Площадка, посвященная ЛНР, станет оазисом единоборств. Здесь представители Омского союза карате проведут показательное выступление и продемонстрируют главные приемы этого вида спорта. Помимо этого, омичи смогут почувствовать себя настоящими боксерами и поупражняться с грушей, а правильно поставить удар им помогут тренеры областной Федерации бокса.

«Виды спорта для каждой из тематических локаций выбраны не случайно, они являются одними из базовых для регионов. Так, на весь мир Луганскую область прославлял боксер Вячеслав Глазков. Он не только был призером чемпионата мира, но и в 2018 году брал бронзу Олимпиады в Пекине. И сейчас спортсмены региона успешно выступают на соревнованиях, становятся чемпионами России», — рассказали в региональном минспорте.  

Культурная программа также будет насыщенной. Посетители узнают, как кузнечное дело связано с Луганском, а также попробуют себя в роли кузнеца и своими руками смогут сделать монету.

В 19:00, после того как площадки прекратят работу, начнется концерт Вики Цыгановой. После выступления певица примет участие в отправке колонны военной техники, которая была приобретена для нужд омских батальонов.

Двери «Красной звезды» будут открыты для гостей праздника с 16:30.

URL: http://omskregion.info/news/120957-virtualny_polet_na_paraplane_i_chekanka_monet__cht/
Дата публикации:16/03/2023 17:27
Автор:Мария Валитова
Фото:Сергей Мельников