На платформе МСП.РФ зарегистрировалось более 4 тысяч омских предпринимателей

Через платформу они могут получить 22 услуги, которые предоставляет центр «Мой бизнес».

По данным регионального минэконома, на цифровой платформе МСП.РФ зарегистрировалось более 4 тысяч предпринимателей Омской области. Как сообщили сегодня в Минэкономразвития РФ, сервисами и продуктами платформы за первый год ее работы воспользовались более 1,8 млн раз.

«Цель ее создания – предоставить каждому предпринимателю в нашей стране возможность дистанционно получать необходимые ему меры поддержки и иметь доступ к специальным сервисам вне зависимости от места нахождения. Одна из приоритетных задач – сделать Цифровую платформу не только проактивным помощником бизнеса, но и основным, эффективным механизмом обратной связи предпринимателей с государством», – отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Через платформу сейчас омские предприниматели могут получить 22 услуги, которые предоставляет региональный центр «Мой бизнес». Самые востребованные услуги: получение электронной цифровой подписи, изготовление рекламного ролика и продвижение на радио. С начала года поступило более 500 заявок на услуги через МСП. Также в конце 2022 года на платформе появился сервис по проверке контрагентов.

URL: http://omskregion.info/news/120966-na_platforme_msp_rf_zaregistrirovalos_bolee_4_tsya/
Дата публикации:16/03/2023 18:20
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:omskportal.ru