Омские специалисты помогут Стаханову с документами для обновления местного парка

Регионы Новороссии интегрируются в российские нацпроекты и федеральные программы. В результате на их территориях также заметно преобразятся общественные пространства, организованные еще в советские времена.

Мэр Омска Сергей Шелест напомнил, что подшефный Омской области город Стаханов в Луганской Народной Республике — это город шахтерской славы. Там есть замечательный парк культуры и отдыха «Горняк», и стахановчане решили принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды для малых городов и исторических поселений. Цель — получить федеральные средства и привести парк в порядок. Грамотно составить заявку — непросто, тем более что для жителей ЛНР это новое дело. В этом им помогут омские специалисты.

«Между нашим регионом и Стахановом заключен договор о сотрудничестве. Омский муниципальный Центр компетенций по вопросам городской среды поможет в подготовке необходимых документов. Будем надеяться на успех нашего общего со стахановчанами дела», — сказал Сергей Шелест.

URL: http://omskregion.info/news/120975-omskie_spetsialist_pomogut_staxanovu_s_dokumentami/
Дата публикации:17/03/2023 09:58
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников