В Омске продали с молотка недостроенный мусорный завод за 17,6 млн рублей

Победила в аукционе предпринимательница из Нижегородской области.

Департамент имущественных отношений 14 марта провел аукцион по продаже объекта незавершенного строительства в Старом Кировске. На недостроенный мусоросортировочный завод на ул. 3-й Казахстанской претендовали два участника: ООО «ЭкоГруз» и индивидуальный предприниматель Ильнара Якубова.

Согласно протоколу победителем признана предпринимательница, зарегистрированная в Нижегородской области. Она предложила за лот 17,63 млн рублей, это на 174 тыс. больше первоначальной цены – 17,45 млн рублей. То есть на торгах был сделан только один «шаг аукциона».

Степень готовности объекта составляет 40%, площадь застройки – 2,4 тыс. кв.м. Строила мусорный завод компания «ЭкоТехПром», арендуя земельный участок у мэрии. Срок договора аренды истек в июле 2021 года. Затем департамент имущества обратился в Арбитражный суд Омской области, и в мае 2022 года суд постановил изъять у фирмы недостроенный объект и провести торги по продаже. До этого проводилось два аукциона в мае и ноябре 2022 года, но они завершились безрезультатно.

URL: http://omskregion.info/news/120977-v_omske_prodali_s_molotka_nedostroenny_musorny_zav/
Дата публикации:17/03/2023 10:29
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:Из аукционной документации