Субботник в Омске в этом году начнется 15 апреля

Соответствующее постановление подпишет мэр Омска Сергей Шелест. До 7 мая все общественные территории в городе должны быть подготовлены к празднованию Дня Победы.

Для улучшения санитарного состояния, благоустройства и озеленения Омска градоначальник Сергей Шелест планирует  провести с 10 апреля по 7 мая  и с 11 сентября по 8 октября месячники чистоты, а также 15 апреля и 7 октября 2023 года – субботники. Для организации мероприятий будет создана городская комиссия. Ответственным за ее регламент назначен департамент городского хозяйства. 

К 3 апреля администрации округов должны создать окружные комиссии по организации и проведению месячников и субботников по благоустройству и санитарной очистке территорий в весенне-осенний период. Также власти округов должны организовать сбор и вывоз на объекты временного складирования твердых коммунальных отходов или на объекты сортировки твердых коммунальных отходов мусора, собранных в период проведения месячников и субботников, с общественных территорий и дворовых территорий многоквартирных домов.

В мероприятиях будут участвовать работники структурных подразделений горадминистрации.

«После зимы в преддверии майских праздников в городе необходимо навести чистоту и порядок, подготовка к субботникам и средникам уже началась», – прокомментировал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

Кроме того, как сказано в проекте документа, до 7 апреля должен быть сформирован перечень объектов по озеленению территорий подведомственных муниципальных учреждений, дворовых территорий многоквартирных домов, территорий, прилегающих к нежилым помещениям организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, территорий ТОСов.

Контроль за исполнением постановления возложат на первого заместителя мэра, директора департамента городского хозяйства Евгения Фомина.

URL: http://omskregion.info/news/120979-subbotnik_v_omske_v_etom_godu_nachnetsya_15_aprely/
Дата публикации:17/03/2023 11:05
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников