«Авангард» впервые оказался в тройке самых посещаемых хоккейных клубов Европы

Больше всего зрителей на матчах собирали швейцарский «Берн» и немецкий «Кёльнер Хайе». В десятку вошли только два российских клуба.

Омский «Авангард» занял третье место в рейтинге хоккейных клубов Европы по посещаемости матчей. Исследование провел Metaratings.ru после окончания регулярных чемпионатов в семи ведущих европейских хоккейных лигах.

«Авангард» вернулся в Омск из Балашихи после строительства новой арены и впервые в истории попал в тройку лидеров. В среднем аудитория игр составляла 11 527 зрителей.

Возглавляет рейтинг в 20-й раз в XXI веке швейцарский «Берн» со средней посещаемостью 14 750 зрителей. Вторую позицию занимает немецкий «Кёльнер Хайе» – 13 901 человек.

В десятку рейтинга вошли только два российских клуба. На шестом месте расположился петербургский СКА. До этого только он из КХЛ попадал в топ-3 клубов Европы по посещаемости. Перед ним идут швейцарский «Цюрих» и немецкий «Айсберен».

В топе-20 также оказались минское «Динамо» и казанский «Ак Барс». В этом сезоне в КХЛ наблюдается худшая посещаемость за 14 лет.

URL: http://omskregion.info/news/120980-avangard_vperve_okazalsya_v_troyke_samx_posechshae/
Дата публикации:17/03/2023 11:09
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:hawk.ru