После «Крымской весны» на «Красной звезде» омичей по домам развезут бесплатные автобусы

Общественный транспорт для гостей праздника будет организован во все округа Омска.

В субботу, 18 марта, вся страна будет праздновать возвращение в состав России Крыма и Севастополя (0+). В Омске в честь девятой годовщины этого памятного события в манеже спорткомплекса «Красная звезда» пройдет масштабное мероприятие. Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», праздник будет посвящен не только Крыму, но и ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областям. Его организует минспорт совместно с минкультуры. Первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник отметил, что такой масштабной «Крымской весны» в Омске еще не было.

Организаторы познакомят омичей с особенностями каждого региона. Центральное место на площадке будет посвящено Крыму. На локации Херсонской области омичи и гости города смогут совершить виртуальный полет на параплане. Попробовать себя в прыжках в высоту и поупражняться в фехтовании можно будет на площадке Донецка. В зоне ЛНР будут представлены единоборства, а на локации Запорожья можно будет увидеть гоночный «Запорожец» и поиграть в VR-волейбол, анонсировали в пресс-службе облправительства. Завершится праздник концертом Вики Цыгановой и отправкой колонны военной техники, которая была приобретена для нужд омских батальонов в зоне СВО.

После праздника омичей по округам развезут автобусы. Оправятся они от спорткомплекса по пяти направлениям: до остановок ул. Гашека, ул. Бархатовой, ул. 21-я Амурская, пос. Солнечный и в микрорайон «Ясная Поляна». Как сообщили в омском дептрансе, проезд будет бесплатным.

Начало работы площадок — в 17:30, концерта — в 19 часов. Вход на мероприятие свободный.

URL: http://omskregion.info/news/120981-posle_krmskoy_vesn_na_krasnoy_zvezde_omichey_po_do/
Дата публикации:17/03/2023 11:26
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:омская губерния