В Омской области у мужчины с разбоем угнали автомобиль, угрожая ножом его питомцам

Преступление случилось в Таре, на местного жителя в его доме напали двое мужчин.

В Тарском районе Омской области полиция возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения по заявлению 38-летнего местного жителя. Он рассказал, что под угрозой ножа у него похитили автомобиль «Тойота Корса».

Правоохранители выяснили, что к мужчине с просьбой оставить у себя в доме некоторые документы обратился малознакомый 32-летний тарчанин. Через несколько часов он вернулся и потребовал паспорт транспортного средства на «Мерседес», который якобы был среди прочих бумаг. Затем вместе с 25-летним подельником фигурант потребовал отдать ему взамен документа автомобиль «Тойота Корса», припаркованный во дворе дома.

«Получив отказ, старший из подозреваемых достал нож, стал угрожать причинением телесных самому тарчанину, а также заявлял о нанесении увечий его домашним животным. Когда потерпевший согласился отдать иномарку, фигуранты заставили сказать под видеозапись, что транспортное средство он им продал абсолютно добровольно», – сообщили в региональном УМВД.

Фото полиции с места разбоя

«Тойота» была не на ходу, поэтому преступникам пришлось приложить немало усилий, чтобы завести автомобиль. Фигуранты уехали и потом сразу ее продали. Потерпевший обратился в полицию только спустя более двух недель после инцидента, боясь их возвращения.

Оперативники установить личности и местонахождение подозреваемых. 32-летний тарчанин находился в следственном изоляторе по другому тяжкому преступлению. У него уже есть судимости за присвоение и растрату, кражи, умышленное причинение тяжкого вреда и угон. Его подельника, привлекавшегося за незаконный оборот наркотиков, отпустили под подписку о невыезде. Полиция ищет автомобиль потерпевшего.

URL: http://omskregion.info/news/120986-v_omskoy_oblasti_u_mujchin_s_razboem_ugnali_avtomo/
Дата публикации:17/03/2023 12:49
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Сергей Мельников