Омичка отсудила у сбившего ее велосипедиста более 300 тысяч рублей

ДТП произошло на тротуаре в центре Омска. Восстановить справедливость местной жительнице помогла прокуратура.

В Омске завершилось рассмотрение гражданского дела по иску местной жительницы, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии 24 мая 2021 года по вине велосипедиста. Утром на тротуаре вдоль проезжей части по ул. Герцена, 144, он сбил женщину. В результате омичка получила многочисленные телесные повреждения, повлекшие, как установила судмедэкспертиза, вред здоровью средней тяжести.

После случившегося она обратилась в суд о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда и расходов на лечение. Общая сумма в иске составила почти 314 тысяч рублей.

Суд первой инстанции требования истицы удовлетворил, но частично. Судья постановил взыскать с велосипедиста всего около 105 тысяч рублей. Однако пострадавшая не согласилась с принятым решением, тогда прокурор принес апелляционное представление.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда, с учетом имеющихся в деле доказательств, согласилась с выводами прокурора и постановила взыскать с виновника ДТП полную запрашиваемую сумму. Велосипедист теперь должен возместить пешеходу 314 тысяч рублей.

URL: http://omskregion.info/news/120992-omichka_otsudila_u_sbivshego_ee_velosipedista_bole/
Дата публикации:17/03/2023 14:08
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:pixabay.com