На площадке Штаба общественной поддержки реализуется цикл мероприятий для женщин возрастной категории 45+

Открытые мастер-классы, тренинги и семинары проходят в рамках проекта «Моя карьера с "Единой Россией"».

Сегодня активными участницами мастер-класса «Женщина в балансе» от психологов Областного центра стали омички в возрасте от 45 лет и старше. Полуторачасовое занятие было очень насыщено полезной информацией.


«Мы научились определять свои личные границы, нам объяснили, как правильно и корректно говорить «нет», а также, как понимать свои физические, эмоциональные, интеллектуальные, временные границы и уделять себе достаточное количество внимания. Мне всегда нравится посещать психологические тренинги, ценю живое и приятное общение, обмен интересными мнениями», — поделилась впечатлениями Елена Туманова, пенсионерка, любящая бабушка.

Почему именно такое содержание мастер-класса приготовили для данной аудитории?

«Часто зрелые женщины, уже работающие, семейные, забывают про себя, полностью погружаясь в заботу о близких. Поэтому очень важно границы обсуждать и осознавать. Сегодня мы потренировались отстаивать границы физические, визуализировать их. За полтора часа невозможно полностью изменить сложившееся за долгие годы состояние человека, но первые шаги мы к этому уже сделали. Многие осознали с чем необходимо работать, ушли из Штаба общественной поддержки окрыленными с четким намерением совершенствовать свою жизнь», — рассказала Мария Зачиняева, психолог, главный специалист отдела социальной адаптации и психологической поддержки населения Областного центра профориентации.


Во второй части мастер-класса выступил специалист кадрового центра, который рассказал о федеральных и областных субсидиях, благодаря которым, можно пройти повышение квалификации и профессиональную переподготовку.

«В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» граждане в возрасте 50+ и старше могут пройти бесплатное обучение. Получить новую компетенцию или повысить уже имеющиеся знания. Чтобы подать заявку на обучение нужно зайти на портал Работа России, найти перечень образовательных программ, подать заявку, выбрать образовательную организацию, форму обучения и количество часов. Затем можно обратиться в кадровые центры «Работа России», — рассказала Юлия Видершпан, замначальника отдела обучения Центра занятости населения города Омска и Омского района.


Отметим, что в Омске работают 4 кадровых центра «Работа России», один из них открылся на текущей неделе в Советском округе Омска по улице 22 Апреля, 19/1.

Следующим мероприятием в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» станет моделирующая игра-карьера «Развитие карьеры у работающей молодежи», которая пройдет уже 24 марта в 10:30 в Штабе общественной поддержки по адресу Маркса, 6. Для того, чтобы стать ее участником достаточно заранее записаться по номеру 310-015.

Напомним, что партийный проект «Моя карьера с «Единой Россией» создан для оказания информационной и консультационной поддержки работникам и работодателям. В рамках проекта организуются приемы экспертов-юристов от работодателей и сотрудников служб занятости, бесплатные консультации и вебинары по развитию карьеры, написанию резюме и успешному прохождению собеседований.

URL: http://omskregion.info/news/120996-na_plochshadke_shtaba_obchshestvennoy_podderjki_re/
Дата публикации:17/03/2023 14:53
Источник фото:«Единая Россия»