Омичей приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия»

В конкурсе могут принять участие жители Омского региона: студенты, аспиранты, молодые предприниматели, специалисты, общественники и ученые.

В этом году будет проходить юбилейный, 20-й Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

Отметим, что с 2019 года конкурс реализуется в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». В минувшем году участниками конкурса стали более 93 тысяч человек из всех регионов России и 16 иностранных государств.

В этом году конкурс приурочили к 160-летию со дня рождения известного ученого Владимира Вернадского и к 120-летию со дня рождения советского физика Игоря Курчатова.

В конкурсе могут приять участие молодые люди из всех регионов страны (студенты, аспиранты, молодые предприниматели и специалисты, молодые общественники и ученые).

В 2023 году Всероссийский конкурс авторских проектов пройдет в 15 номинациях, охватывающих почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий. Принять участие в проекте могут жители всех регионов России, заполнив заявку на сайте moyastrana.ru.

Конкурс проводится в четыре этапа. Первый этап — с 2 февраля по 30 марта 2023 года. В рамках данного этапа проходит информирование потенциальных участников о конкурсе, конкурсанты размещают свои проекты на сайте Конкурса. Прием заявок на участие в нем завершается 30 марта в 23:50 по московскому времени. А второй этап проходит с 31 марта по 24 апреля 2023 года. В рамках этого этапа осуществляются заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа.

Третий этап — с 25 апреля по 22 мая 2023 года. На этом этапе авторы лучших работ (участники третьего этапа) в количестве не более 300 человек приобретают статус финалиста конкурса и приглашаются для защиты своих проектов. Защиты пройдут в дистанционном формате. По итогам проведения защит проектов в каждой номинации (за исключением специальной номинации «Сказки детей о науке») для каждой из категории участников экспертной комиссией определяются не более трех авторов лучших проектов (победителей конкурса), занявших первое, второе и третье места соответственно.

Четвертый этап пройдет в июне 2023 года.

Информация о времени и месте проведения защит по каждой номинации будет дополнительно размещена на сайте конкурса.

Справка

Конкурс «Моя страна — моя Россия» является многолетней гражданской инициативой, которая направлена на создание условий для формирования гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического и пространственного развития территорий, укрепления государственного единства и целостности нашей страны.

URL: http://omskregion.info/news/121000-omichey_priglashayut_pouchastvovat_vo_vserossiysko/
Дата публикации:17/03/2023 16:03
Автор:Анна Пацула
Источник фото:moyastrana.ru