В Омской области огласили приговор водителю трактора, виновному в смерти четырех человек

В Омской области огласили приговор водителю трактора, виновному в смерти четырех человек

Дата публикации 17 марта 2023 17:39 Автор Фото Алексей Пантелеев

В аварии на автодороге Омск — Муромцево — Седельниково погибли четыре пассажира легкового автомобиля, в том числе двое детей в возрасте 1 года и 10 лет.

В Нижнеомском районном суде огласили приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего сельчанина. Мужчину признали виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ.

В прошлом году 18 августа водитель трактора, у которого не было водительских прав, ехал по дороге Омск — Муромцево — Седельниково. К трактору была прицеплена телега, груженная дровами, без задних габаритных огней. Из-за созданной им аварийной обстановки произошло столкновение со следовавшим в попутном направлении автомобилем Lada Largus, водитель которого не смог своевременно обнаружить трактор.

В ДТП погибли пассажиры легкового автомобиля, в том числе двое детей — в возрасте 1 года и 10 лет. Был нанесен тяжелый вред здоровью 8-летнему мальчику, а 10-летняя девочка также получила телесные повреждения.

В итоге суд назначил водителю трактора наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии-поселении. Ко всему прочему, суд лишил его права в течение трех лет управлять транспортными средствами.

Пока приговор не вступил в законную силу.

Отметим, что во время прения сторон гособвинитель просил назначить водителю наказание в виде 9 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Распечатать страницу