Омский «Авангард» с победы начал серию с «Металлургом»

Первая полуфинальная игра «Востока» в Омске стартовала с овертайма, который остался за хозяевами. Все решил точный бросок Арсения Грицюка.

В пятницу, 17 марта «Авангард» в первом матче серии 1/2 финала плей-офф Восточной конференции сразился на G-Drive Арене в Омске с магнитогорским «Металлургом». Наши ребята победили в овертайме со счетом 2:1.

Напомним, первые два матча серии 1/2 финала Восточной конференции пройдут 17 и 19 марта на G-Drive Арене в Омске, третий и четвёртый – 21 и 23 марта в Магнитогорске. Если потребуется, то пятая игра состоится 25 марта в Омске, шестая – 27 марта в Магнитогорске, а седьмая – 29 марта в Омске.

После победной серии с «Сибирью» у омичей была неделя для того, чтобы отдохнуть и хорошо настроиться на противостояние с магнитогорцами. Преимуществом «лис» могло стать то, что команда находилась в игровом тонусе после победы в первом раунде над «Автомобилистом».

Героем первых шести минут матча стал голкипер гостей Эдвард Паскуале, который несколько раз буквально спас свою команду от верного гола, «ястребы» атаковали очень опасно. Однако на десятой минуте не смог выручить и он. Наше первое звено атаковало мощно. Бросок Найта Паскуале отразил, однако Рид Буше в падении добил ее в ворота «лис» - 1:0.

В середине второго периода «ястребы» нарушили правила, и Семен Кошелев точным броском наказал «Авангард» всего за восемь секунд до окончания штрафного времени – 1:1. Стоит признать, второй отрезок встречи гости провели дисциплинированно, ни разу не удалились и много атаковали ворота нашего Василия Демченко.

Третий период прошел в отчаянной борьбе на всех участках площадки. Инициатива переходила от одной команде к другой, однако ничейный счет на табло не изменился. Овертайм продлился до середины. Победную шайбу в ворота Паскуале забил Арсений Грицюк – 2:1.

Следующее противостояние соперников состоится также в Омске в воскресенье, 19 марта. Начало встречи в 17:00.

Дата публикации:17/03/2023 22:27