Мэр Омска пригрозил жесткими мерами подрядчику, затянувшему строительство дома для переселенцев

Объект на ул. 6-й Станционной возводится с отставанием графика. Градоначальник и прокурор потребовали увеличить на стройке число рабочих.

Мэр Омска Сергей Шелест и прокурор города Павел Попов проверили объекты, строящиеся по нацпроектам. Первой точкой стал дом по ул. 6-я Станционной, который возводится для переселенцев из аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«К сожалению, подрядчику ООО "ДСК-3" пока не удается наверстать наметившееся отставание от графика производства работ. Вместе с прокурором Омска Павлом Валерьевичем Поповым потребовали от руководителя подрядной организации Александра Петровича Макарова увеличить количество занятых на этом объекте специалистов. Резервы у компании имеются. Понимание на словах есть, что будет на деле — увидим», — рассказал в своем телеграм-канале градоначальник.

Также он подчеркнул, что к подрядчику будут приняты жесткие меры, если в ближайшее время динамика на объекте не изменится, так как стоит задача – построить дом в срок.

Второй объект — школа на 1 100 мест по нацпроекту «Образование» в микрорайоне «Серебряный берег». Подрядная организация «Капитал Развитие» продолжается устройство свайного поля, в этом направлении возникли сложности.

«Трудности есть, но они чисто технические: из-за плотных грунтов на забивку одной сваи уходит 1000 ударов молотом вместо плановых 250», — пояснил Шелест.

Для увеличения темпов работ подрядчик монтирует на объекте еще одну сваебойную установку.

URL: http://omskregion.info/news/121021-mer_omska_prigrozil_jestkimi_merami_podryadchiku_z/
Дата публикации:18/03/2023 11:45
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:Владимир Казионов