Ярмарки вакансий на омские предприятия ОПК посетили более 500 человек

Ярмарки вакансий на омские предприятия ОПК посетили более 500 человек

Дата публикации 18 марта 2023 14:01 Автор Источник фото Минтруд Омской области

С начала 2023 года на заводы трудоустроились более 1,7 тысяч омичей.

В Омске в кадровом центре «Работа России» прошла пятая ярмарка вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Ключевым работодателем в этот раз стал Омский научно-исследовательский институт приборостроения. Завод производит комплексы и системы связи и управления.

Ярмарку посетили около 60 человек, специалисты отдела персонала ОНИИП провели с ними собеседование и отобрали 25 кандидатов. Четверо соискателей получили приглашения на работу в коллектив гальвано-малярного цеха.

На предприятие требуются инженеры-химики, гальваники, корректировщики ванн, техники по подготовке производства, регулировщики радиоэлектронной аппаратуры, инженеры радиоэлектронного профиля. Зарплата рабочих составляет до 100 тыс. рублей. Сотрудник может пройти обучение для получения необходимой квалификации.

«Мы видим стабильный интерес к ярмаркам вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса со стороны соискателей. Приходят те, кто остался без работы и те, кто трудоустроен в настоящий момент, но ищет более подходящие для себя варианты. Оборонные предприятия – это стабильность и возможность карьерного развития», – отметил директор центра занятости Омска и Омского района Алексей Щербаков.

По данным регионального минтруда, ярмарки вакансий на предприятия ОПК уже посетили более 500 омичей. С начала этого года на заводы трудоустроились более 1,7 тыс. человек. На сегодня заводам требуются более 2,4 тыс. сотрудников.

Следующая ярмарка вакансий пройдет в кадровом центре 24 марта. Об условиях труда и рабочих местах омичам расскажут представители Центрального конструкторского бюро автоматики.

Распечатать страницу