Вика Цыганова после концерта «Крымская весна» вместе с омичами отправила в зону СВО автомобили с гуманитарным грузом

Деньги на две «Нивы», «КамАЗ» и две фуры с гуманитарной помощью собрали неравнодушные омичи в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!».

Сегодня, 18 марта, в манеже омской «Красной звезды» под лозунгом «Время быть вместе» состоялся грандиозный праздник «Крымская весна» (0+). Отметить девятую годовщину воссоединения с Крымом, как сообщал «ОМСКРЕГИОН», пришли более 10 тысяч человек.

Специальным гостем программы стала звезда Вика Цыганова. Выступала певица «живьем» с группой «Северный ветер». Артистка кроме всех известных хитов исполнила свои новые композиции, которые с первых же нот понравились омичам. Большинство из них посвящены бойцам, которые в настоящее время находятся в зоне СВО, отдельное место в репертуаре – вагнеровцы. Им она посвятила сразу несколько воодушевляющих песен.

Патриотический настрой горожане оценили по достоинству и каждую композицию сопровождали долгими и громкими аплодисментами. Известно, что Вика Цыганова не раз была с концертами на Донбассе.

Финалом «Крымской весны» стала отправка колонны техники, приобретенной специально для нужд омских батальонов, участвующих в СВО. Деньги на две «Нивы», «КамАЗ» и две фуры с гуманитарной помощью жертвовали депутаты, чиновники, бизнесмены, общественники и обычные омичи, в том числе и в ходе телемарафона «Всё для победы», который состоялся 23 февраля на «12 канале».

Вика Цыганова узнала о том, что после праздника планируется отправить колонну автомобилей с гуманитарным грузом, и пожелала поучаствовать в этом мероприятии. По окончании концерта певица написала пожелания на «Ниве», а затем лично решила проверить автомобиль и села в него. 

«Все будет, как надо! С Богом!», — сказала цитатой из своей песни Вика Цыганова, садясь в машину, а затем выехала из спорткомплекса.

На улице гостья сменила легковую машину на «КамАЗ». Там была обустроена площадка для выступлений и оттуда певица уже дала торжественный старт колонне, признавшись, что чувствует себя Юрием Гагариным.

«Итак, пора дать сигнал к отправке: ключ на старт, поехали! Счастливого пути! Время быть вместе!», — сказала Вика Цыганова.

«Мы уже направили четыре фуры с гуманитарной помощью и сегодня отправляем еще две. С первых дней наш проект "Все для победы" поддерживает губернатор Александр Бурков. Все посылки мы передаем в Луганск, где создан склад. Вскоре мы еще будем принимать технику от омичей, которую можем отремонтировать и отправить в зону специальной военной операции. Также сейчас востребованы квадрокоптеры, рации, тепловизоры и батарейки. Мы покупаем все это на средства, которые присылают омичи», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Омской области Сюзанна Егиян.

Лидер фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Омской области Александр Артемов в ходе выступления рассказал, что после доставки груза в СВО к 23 февраля бойцы рассказали, какая еще им помощь необходима. На основе, в том числе, их предложений и был сформирован сегодняшний груз, который отправился на Донбасс.

«В фуре строительные материалы, весенняя одежда и обувь, маскировочные сети, которые плетут во всех районах области и городе Омске. Также, разумеется, в коробках и ставшая легендарной в зоне СВО любинская сгущенка, продуктовые наборы и, конечно, письма со словами поддержки, написанные детьми», — добавил Александр Артемов. 

После того, как гости праздника под аплодисменты проводили автомобили, как и обещали власти, от «Красной звезды» во все пять округов города стартовали бесплатные для гостей праздника автобусы. 

URL: http://omskregion.info/news/121036-vika_tsganova_posle_kontserta_krmskaya_vesna_vmest/
Дата публикации:18/03/2023 22:39
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников