Омский «Авангард» повел 2:0 в серии с «Металлургом»

К чести магнитогорцев, они вернулись в игру, проигрывая три шайбы. Однако омичи смогли собраться и вырвали победу в основное время матча.

В воскресенье, 19 марта, «ястребы» провели второй домашний матч в серии 1/2 финала плей-офф Восточной конференции с «лисами» из Магнитогорска. Первая встреча на «G-Drive Арене»  закончилась победой хозяев в овертайме со счетом 2:1.

В этот раз на проход гостей к долгожданной победе омские хоккеисты также ввели запрет. Тяжелый для обеих команд матч закончился в основное время со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Первая шайба была заброшена уже на шестой минуте первого периода. Она побывала в воротах гостей после мощной атаки «ястребов». Больше всех отличился нападающий четвертого звена нашей команды Павел Дедунов – 1:0.

А за шесть минут до перерыва омичи второй раз огорчили голкипера «металлурга» Эдварда Паскуале. Первая бригада большинства «Авангарда» наказала гостей за нарушение правил. Шайбу на свой счет записал Алекс Броадхерст – 2:0.

«Расстрел» Паскуале продолжился, и за две минуты до конца периода наш Владимир Ткачев покатался по зоне соперников, запутал всех и бросил почти с нулевого угла. Шайба попала в Рида Буше и отлетела в сетку ворот магнитогорцев. Судьи некоторое время потратили на просмотр видео и в итоге, под восторженный рев трибун, заявили, что гол получился хорошим – 3:0.

Во втором периоде тренеры уральцев доверили ворота опытному Василию Кошечкину. В самом начале двадцатиминутки форвард гостей Павел Акользин одну шайбу отыграл – 1:3.

Еще через несколько минут «лисы» выиграли вбрасывание в нашей зоне, и защитник «Металлурга» Григорий Дронов мощным броском огорчил нашего голкипера Василия Демченко – 2:3. После второй пропущенной шайбы наши тренеры вынуждены были взять тайм-аут, чтобы команда пришла в себя.

До перерыва счет в этом невероятно сложном для нашей команды  периоде не изменился, хотя начинать третью двадцатиминутку нам пришлось в меньшинстве.

Через четыре с небольшим минуты после начала третьего периода гости счет сравняли – 3:3. Уральцы продолжали демонстрировать крепкий характер, а нашу команду после первого периода как будто подменили. У «ястребов» ничего не получалось как в нападении, так и в обороне.

Выручило то, что у нас есть Рид Буше, который в составе бригады большинства выверенным броском распечатал Василия Кошечкина – 4:3. Гости слегка сникли, однако концовка матча после замены Кошечкина на полевого игрока получилась валидольной.

«Ястребы» выстояли и теперь отправляются в Магнитогорск. Первая из двух встреч в гостях у «Металлурга» состоится во вторник, 21 марта. Начало в 20:00.

Дата публикации:19/03/2023 19:37