Создатель омского электробайка договорился о его поставках в федеральные торговые сети

По словам Петра Мельникова, электрический ультралегкий скутер MARS можно будет купить в магазинах «М.Видео» по всей стране. Производство должно выйти в этом году на выпуск 1 тыс. электробайков.

Омский разработчик электровелосипедов и скутеров Петр Мельников представил обновленную модель электрического ультралегкого скутера MARS на выставке «Промтехэкспо». Напомним, это один из видов промежуточного транспорта персональной мобильности — между велосипедом и обычным скутером.

По словам Петра Мельникова, он перешел к серийному производству электроскутеров на базе омского предприятия «Сибмастер» на ул. 36-я Северная. Оно специализируется также на производстве мотосноубордов. Пока здесь выпускается от 20 изделий MARS в месяц. Но планы на этот год – произвести около тысячи электроскутеров. Большая часть из них будет выпущена по контракту с компанией «Red».

«Мы поставляем им для продажи нашу продукцию с их логотипами, это сотрудничество на долгосрочную перспективу, в скором будущем мы планируем разместиться в таких точках продаж, как магазины "М.Видео". А уже следующим этапом могут стать магазины "DNS". Пока начинаем с Питера, Москвы. У нас также есть заказ от одной из сетевых компаний по реализации мототехники и электротранспорта. Одним этим заказом охватили сразу шесть городов – Новокузнецк, Красноярск, Новосибирск и другие. Сейчас основная задача – улучшить качество производства», – рассказал Петр Мельников.

По его словам, уже сделана обновленная улучшенная модель электробайка, она мощнее, находится в более премиальном сегменте и стоит немного дороже – 160 тыс. рублей. В ней обновился дизайн, изменились комплектующие на более дорогие, появились новые колеса, руль, вилки, крылья, то есть, практически все. Самый популярный цвет изделия – черный. Но электробайки также выпускаются в сером и белом вариантах, на которые приходится 30% спроса. Цена зафиксируется до конца года. Будет и отдельная версия скутера для масс-маркета с более низкой стоимостью. Комплектующие для электробайка поставляются из Китая.

 

URL: http://omskregion.info/news/121122-sozdatel_omskogo_elektrobayka_dogovorilsya_o_ego_p/
Дата публикации:21/03/2023 16:37
Автор:Алексей Пантелеев
Фото:Алексей Пантелеев