Омскую пенсионерку и ее сына нашли в погребе убитыми

Омскую пенсионерку и ее сына нашли в погребе убитыми

Дата публикации 22 марта 2023 14:42 Автор Фото Сергей Мельников

Следователи устанавливают обстоятельства преступления, где жертвами стали два человека.

Региональный следком и областная прокуратура сообщили о возбуждении уголовного дела по факту убийства двух лиц. В полицию с заявлением об исчезновении 85-летней женщины и ее 57-летнего сына 18 марта обратилась родственница.

В ходе повторного осмотра места жительства пенсионерки и ее сына в одном из частных домов на ул. 2-й Береговой в Омске сотрудники полиции в скрытом под предметами мебели погребе обнаружили их тела. Судя по травмам, пожилую женщину и мужчину убили.

«Следственными органами СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотива убийства, а также виновных лиц. Расследование продолжается», - сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Прокуратура Омской области тем временем взяла на контроль ход расследования уголовного дела. На месте происшествия работу правоохранительных органов координировали заместитель прокурора Омской области Дмитрий Попов и заместитель начальника управления по надзору за следствием, дознанием и ОРД  Денис Куряхов.

Распечатать страницу