Омичка с февраля хранила труп дочери на балконе

В правоохранительные органы обратился знакомый женщины, обративший внимание на длительное отсутствие младенца.

В Омске следователи устанавливают обстоятельства смерти младенца, тело которого было обнаружено вечером 21 марта на балконе при осмотре квартиры на улице Лукашевича. Как сообщили в облпрокуратуре, в правоохранительные органы заявление написал знакомый женщины, обративший внимание на длительное отсутствие ребенка, которого она родила в декабре прошлого года.

Со слов матери, в феврале малышка перестала дышать, после чего женщина вынесла тело ребенка на балкон, где и оставила. При осмотре тела эксперты не обнаружили каких-либо телесных повреждений. Теперь причина смерти придется установить судмедэкспертам.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по факту смерти двухмесячного ребенка. В ходе проверки будут также выяснены условия жизни детей в этой семье, по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение»,  -  сообщили в региональном следкоме.

«Прокуратура Кировского округа Омска контролирует установление всех обстоятельств, ход процессуальной проверки и принятие процессуального решения по данному факту», - прокомментировала старший помощник прокурора Омской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Булихова.


URL: http://omskregion.info/news/121185-omichka_s_fevralya_xranila_trup_docheri_na_balkone/
Дата публикации:22/03/2023 16:17
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников