Как получить рабочую визу в Великобританию: шаг за шагом

Рабочая виза в Великобританию позволяет иностранным гражданам работать в Великобритании в течение определенного периода времени. Это является одним из самых распространенных типов виз для иностранных работников, которые желают работать и проживать в Великобритании. Она была введена в рамках новой системы иммиграции, которая начала действовать с 1 января 2021 года, после выхода Великобритании из Европейского союза.

Как получить

Чтобы получить рабочую визу в Великобританию, необходимо выполнить несколько шагов. В этом процессе поможет профессиональный юридический консультант, который поможет собрать все необходимые документы и обеспечить правильное оформление заявления на рабочую визу.

  1. Получить официальное предложение о работе от работодателя. Это предложение обязательно должно быть направлено вам в письменной форме.
  2. Подготовить все необходимые документы для подачи заявления на рабочую визу. Это включает в себя документы, подтверждающие ваше образование, опыт работы, знание английского языка и т.д.
  3. Подать заявление на рабочую визу. Заявление можно подать онлайн или через посольство Великобритании в вашей стране. Обработка заявления может занять до нескольких месяцев, поэтому необходимо подавать заявление заблаговременно.
  4. Потребоваться дополнительные документы или вы можете быть приглашены на собеседование в посольство. Если все требования выполнены и заявление одобрено, вам будет выдана рабочая виза в Великобританию.

Кто может получить

Сегодня рабочая виза в Англию является одним из самых распространенных типов виз для иностранных работников, которые желают работать и проживать в Великобритании. Требования:

  • Предложение о работе от спонсирующей компании в Великобритании. Работодатель должен также предоставить иностранному работнику детали о работе, включая должность, уровень оплаты, место работы и продолжительность контракта.
  • Достаточный уровень знания английского языка. Иностранный работник должен предоставить доказательства своего уровня знания английского языка. Обычно для этого используются результаты IELTS или TOEFL, но также могут использоваться другие тесты, которые подтверждают знание английского языка.
  • Набор необходимого количества баллов в системе оценки. Для того, чтобы получить рабочую визу, иностранный работник должен набрать необходимое количество баллов в системе оценки. Баллы начисляются на основе нескольких факторов, включая уровень оплаты, уровень образования, опыт работы и возраст иностранного работника.

Таким образом, чтобы получить рабочую визу в Великобританию, иностранный работник должен иметь предложение о работе от спонсирующей компании в Великобритании, доказать достаточный уровень знания английского языка и набрать необходимое количество баллов в системе оценки.

URL: http://omskregion.info/news/121187-kak_poluchit_rabochuyu_vizu_v_velikobritaniyu_shag/
Дата публикации:22/03/2023 16:37