Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 9 апреля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 9 апреля

Дата публикации 31 марта 2023 08:11 Автор

В ближайшую неделю вас ждет фестиваль моноспектаклей «ЧАТ» (16+), концерт легендарных «Чайфов» (12+) и выставка коллекций этнографических костюмов (6+). Еще больше событий в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Фестиваль моноспектаклей «ЧАТ»

фото: artusadba.art

На фестивале зрители увидят спектакль в формате интерактивного кулинарного шоу, а события еще одной постановки развернутся в ресторане «Премьера» в Доме актера. В афише есть и несколько авторских спектаклей. В числе таких постановок — «Роман с собственной душой» (12+) Брянского театра драмы им. Толстого, «Один в океане» (16+) Театрально-творческого центра «Арт Усадьба» из Новосибирска, «Пара, но я» (16+) Тюменского большого драматического театра. Закроет «ЧАТ» спектакль «Иностранец» (16+) московской Школы драматического искусства. Подробную программу фестиваля можно узнать здесь.

Когда: с 1 апреля

16+

Мультимедийный спектакль «Мой космос»

Фото: kultura55.ru

Зрители вместе с главным героем отправятся в незабываемое космическое путешествие. Во время спектакля посетители познакомятся с планетами Солнечной системы. Юные космонавты будут пробираться через метеоритный дождь, узнают, что такое атмосфера, невесомость, есть ли звуки в космическом пространстве, на какой планете идет стеклянный дождь, сколько километров от Земли до Луны, температура какой планеты достигает +464° C, а также попытаются выяснить, есть ли жизнь на Марсе.

Где: Исторический парк «Россия-моя история», (ул. 70 лет Октября, 25 к 2)

Когда: 1, 2, 8 и 9 апреля

6+

Концерт группы «Чайф»

фото: Алексей Пантелеев

Легендарная рок-группа «Чайф» в это году празднует свое 38-летие. Музыканты обещают в двухчасовой программе сыграть все любимые поклонниками песни: «Аргентина — Ямайка», «Никто не услышит», «Оранжевое настроение», «17 лет», «Давай вернемся», «Не со мной», «Поплачь о нем» и другие. В перерывах между песнями Владимир Шахрин всегда общается с публикой и рассказывает истории из собственной жизни и случаи, которые происходили с группой на гастролях.

Где: Концертный зал филармонии, (ул. Ленина, 27а)

Когда: 3 апреля, 19:00

12+

Standup концерт Нурлана Сабурова

фото: vk.com/nurlan_saburov

Звезда стендапа на ТНТ и ютьюб-шоу «Что было дальше?» Нурлан Сабуров приедет с большим сольником в Омск. После выступлений на Западе, где комик отказывался очернять действия властей России, его выступления стали отменять как в США, так и в Европе. Теперь Нурлан Сабуров успешно гастролирует по России. Частью его программы стало высмеивание русофобов и тех людей, которые после скандальных выступлений на Западе писали ему негативные комментарии, угрозы или звонили с угрозами его жене.

Где: ОМЦ «Химик», (пр. Королева, 1)

Когда: 7 апреля, 19:00

18+

Концерт Эндрю Дональдса. Enigma

Фото: vk.com/andrudonalds

Эндрю Дональдс — автор песен с Ямайки, известен как соло-исполнитель и выдающийся участник проекта Enigma. Сольная карьера артиста началась в 1994 году после знакомства с американским продюсером Эриком Фостером Уайтом, который работал с такими артистами, как Фрэнк Синатра, Бритни Спирс, Уитни Хьюстон. Вместе они выпустили два первых сольных альбома Эндрю, а сингл Mishale поднялся на вершины чартов во всем мире. В 1998 году продюсер Мишель Крету предложил Эндрю принять участие в проекте Enigma.

Где: Музыкальный театр, (ул. 10 лет Октября, 2)

Когда: 8 апреля, 19:00

12+

Выставка «Свадебный узел уездных невест»

фото: omsk-gcnt.ru

Это выставка коллекций этнографических костюмов и традиционного художественного текстиля Липецкого, Раненбургского, Данковского и Задонского уездов из частных коллекций Елены Зининой и Екатерины Багринцевой. Экспозиция представляет женские свадебные и праздничные костюмы, состоящие из множества элементов и демонстрирующие особую традицию ношения. Дополняют выставку мужской костюм, обувь, свадебные и «накрюшные» полотенца, божнички и их фрагменты, выполненные в различных декоративных техниках.

Где: Сибирский культурный центр, (бульвар Мартынова, 6)

Когда: всю неделю

6+

Распечатать страницу