Омские студентки плетут для бойцов СВО браслеты-обереги

Омские студентки плетут для бойцов СВО браслеты-обереги

Дата публикации 23 марта 2023 17:19 Автор Источник фото пресс-служба Народного фронта в Омской области

Идея волонтеров понравилась ребятам с передовой, теперь они заказывают персональные браслеты со своими надписями.

«ОМСКРЕГИОН» продолжают серию историй о волонтерах, которые помогают бойцам «за ленточкой». Сегодня речь пойдет о студентках педагогического колледжа № 1, волонтеров отряда «Рука об руку». Они плетут для ребят с передовой браслеты-обереги с надписями: «Мир», «Победа» и «Удача».

У некоторых девушек молодые люди сейчас находятся в зоне СВО. Им и были переданы первые обереги. Боец с позывным «Иртыш» говорит, парням очень понравилась идея девчонок. Ребятам браслеты напоминают о доме, где их ждут.

Первую партию браслетов-оберегов активистки отправили вместе с гуманитарным грузом  Народного фронта Омской области. Теперь к девушкам начали поступать спецзаказы. Молодые люди хотят видеть на своих запястьях особые слова – «Герой», «Семья», «Победа».

«Когда плетешь, конечно, чувствуешь волнение. Мы понимаем, что таким образом поддерживаем ребят. Плетем, чтобы они знали: мы их ждем и верим в них», — отметила Наталья Кох.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал о том, что волонтеры из Омска отправили бойцам в зону СВО Чебурашек-ВДВшников, занимаются изготовлением окопных свечей, сухого душа, собирают именные и коллективные посылки по запросам бойцов.

Распечатать страницу