Омичи смогут наблюдать за ремонтом Ленинградского моста в режиме онлайн

В ближайшее время на мосту заработают веб-камеры. Трансляцию запустят в общем доступе на сайте омской мэрии.

В субботу. 24 марта, мэр Омска Сергей Шелест вновь побывал на строительной площадке Ленинградского моста. Вместе с ним ход работ оценили прокурор Омска Павел Попов и спикер Омского городского Совета Владимир Корбут.

«Сейчас здесь проходят масштабные работы, которые скрыты от глаз автолюбителей и пешеходов. Например, выполняется пескоструйная обработка металлических конструкций. Потом их покроют специальным защитным составом. На видимой части моста завершается демонтаж бордюра пешеходных плит», — написал в своем телеграм-канале градоначальник.

По его словам, специалисты однозначно подтверждают, что мосту нужен был срочный ремонт. На объекте ведутся работы в две смены, задействовано порядка 80 человек.

Сергей Шелест также рассказал, что в ближайшее время на объекте заработают веб-камеры. Омичи смогут наблюдать за проведением ремонта в режиме онлайн. Трансляцию запустят на портале мэрии.

Напомним, капитальный ремонт Ленинградского моста проводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчику предстоит выполнить ремонт опор и пролетного строения, а также покрасить металлоконструкции и восстановить бетонные поверхности, отремонтировать лестничные сходы и конусы насыпей. Проектом также предусмотрены монтаж новых консольных плит тротуара, замена мостового полотна и деформационных швов, перильного и барьерного ограждения, опор наружного освещения, а также монтаж архитектурной подсветки моста. Все работы подрядчику необходимо завершить до 31 мая 2024 года.

Градоначальник также побывал на строительстве транспортной развязки по ул. 3-я Островская и убедился, что все работы проводятся в соответствии с графиком.

URL: http://omskregion.info/news/121291-omichi_smogut_nablyudat_za_remontom_leningradskogo/
Дата публикации:25/03/2023 12:22
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:Сергей Сапоцкий