Сергей Шелест рассказал, что Ленинградский мост могли закрыть совсем

Путепровод находился в плачевном состоянии, бетонные конструкции еле держались. Металлические части тоже требуют усиления.

Сегодня на телеканале «Россия 1» в программе «События недели» с Андреем Копейкиным в интервью глава города Сергей Шелест рассказал, как продвигается реконструкция Ленинградского моста, почему ремонтировать его решили зимой. Как выяснилось, Ленинградский мост могли закрыть совсем.

«Ситуация там уже была плачевная, конструкции там держатся, честно говоря, на честном слове. Особенно те бетонные конструкции, которые сейчас переживают демонтаж. Все металлические части также требуют усиления. Есть, допустим, желание, чтобы родили ребенка не за 9 месяцев, а за 3-4 месяца, но ведь это невозможно. Так же и у строителей – если есть срок, никуда уже не денешься», — заявил мэр.

Напомним, работы по капитальному ремонту Ленинградского моста выполняет ООО «СтройТраст». Общий объем финансирования составляет 1,9 млрд рублей. Средства выделены из областного и федерального бюджетов по программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы стартовали в сентябре и должны завершиться до конца мая 2024 года. В прошлом месяце мост начали частично перекрывать для движения транспорта. Сейчас из шести полос для движения открыты лишь две.


URL: http://omskregion.info/news/121310-sergey_shelest_rasskazal_chto_leningradskiy_most_m/
Дата публикации:26/03/2023 13:17
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:скриншот с видео "Вести-Омск"