Сергей Шелест: «В Омске 24 марта запустили муниципальный асфальтобетонный завод»

Сергей Шелест: «В Омске 24 марта запустили муниципальный асфальтобетонный завод»

Дата публикации 27 марта 2023 09:12 Автор Фото Сергей Мельников

Мэр Омска рассказал, что работники УДХБ заблаговременно выполнили регламентные работы и необходимый ремонт асфальтосмесительных установок и другого оборудования.

Как ранее информировал «ОМСКРЕГИОН», в Омске с 24 марта стал работать муниципальный асфальтобетонный завод. Мэр Омска Сергей Шелест сказал, что запуск произошел на две недели раньше, чем в прошлом году.

По словам градоначальника, работники УДХБ своими силами заблаговременно выполнило регламентные работы и необходимый ремонт асфальтосмесительных установок и другого оборудования.

«В полном объеме к проверке качества асфальта готова специализированная лаборатория предприятия, которая имеет все требуемые лицензии. Теперь с учетом погодных условий наши специалисты смогут выполнять аварийно-восстановительный ремонт на дорогах с использованием горячего асфальта. Уже сегодня каждый дорожно-эксплуатационный участок УДХБ по заявкам получит асфальтобетон», − сказал мэр Омска.

По его словам, в этом году планируется установить на заводе новую емкость для хранения битума объемом две тысячи тонн.

«Сейчас на предприятии подобная емкость есть, но с гораздо меньшей вместимостью – всего 350 тонн, что вынуждает закупать битум для производства асфальтобетонной смеси несколько раз за сезон, причем в то время, когда цена на этот материал значительно возрастает»,− подчеркнул градоначальник.

Также он добавил, что при установке новой вместительной емкости предприятие может проводить закупки намного реже и заблаговременно, а это позволит сэкономить значительные денежные средства.


Распечатать страницу