Омских росгвардейцев поздравили с профессиональным праздником

Омских росгвардейцев поздравили с профессиональным праздником

Дата публикации 27 марта 2023 14:26 Автор Фото Евгений Кармаев

В День войск национальной гвардии России ветеранам ведомства желают здоровья и успехов, а действующих сотрудников благодарят за стойкость, бесстрашие и добросовестную службу.

В понедельник, 27 марта, концертный зал Регионального центра по связям с общественностью был переполнен. Здесь поздравляли сотрудников и ветеранов национальной гвардии России, которой исполнилось семь лет.


«Отмечать свой праздник приходится в непростых условиях. Буквально на днях вернулась из плановой командировки за пределы нашего региона очередная команда омских сотрудников. Личный состав наших подразделений успешно выполняет служебные и боевые задачи, надежно защищает суверенитет нашего государства», – рассказал начальник регионального Управления Росгвардии генерал-майор Естай Джангунаков.

О том, как тепло относятся к омским росгвардейцам на новых российских территориях, не понаслышке знает министр региональной политики и массовых коммуникаций Олег Заремба.


«Спасибо вам за неравнодушие при работе на новых территориях. Для живущих там людей вы выступаете гарантом спокойствия, законности и уверенности в том, что их будущее будет спокойным и счастливым. За это вам отдельное спасибо», – поблагодарил собравшихся министр.

Олег Заремба зачитал им поздравление главы Омской области Александра Буркова, в котором губернатор напоминает, что гвардией всегда называли только лучшие, отборные войска.

«Это не случайно, ведь вы всегда там, где нужно кого-то спасти, обеспечить чью-то безопасность. На вашем счету сотни операций по задержанию опасных преступников, а в спецоперации вы принимаете участие с ее первых дней. Вы показываете всему миру, как мы умеем воевать. За успешное выполнение сложных задач к государственным наградам представлены 113 сотрудников Росгвардии, двое, к сожалению, посмертно. Их имена навсегда останутся в почетном списке защитников Отечества», – говорится в обращении главы Омской области.


Стать защитником майор Росгвардии Андрей Ганжа решил еще в детстве, которое прошло в Кировском округе. Ему было с кого брать пример – отец служил командиром взвода вневедомственной охраны. 

«В 137-м  лицее на Комарова учился в юридическом классе, а после окончания поступил в Омскую Академию МВД, решил пойти по стопам отца, стоять на защите правопорядка. В Росгвардии служу с момента ее образования», – рассказал майор.


На торжестве в честь Дня войск нацгвардии Андрею Ганже под аплодисменты всего зала за добросовестное выполнение своих обязанностей и безупречную службу вручили медаль Суворова. Это значит, что теперь его детям, которых у Андрея трое, есть с кого брать пример и, скорее всего, династия надежных защитников Отечества в этой семье, как и в семьях многих других омских росгвардейцев, продолжится.

Распечатать страницу