Омичи могут подать заявки на конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО»

Омичи могут подать заявки на конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО»

Дата публикации 27 марта 2023 17:50 Автор Фото Сергей Мельников

Этот конкурс проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева.

Стартовал прием заявок для участия в XVIII Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства. Можно сдать материалы, которые были опубликованы или вышли в эфир с 1 августа 2022 года по 31 июля текущего года. Тема этого года – «ЗаПРОс на справедливость».

В конкурсе несколько номинаций. Номинация ПРО Родину» посвящена примерам истинного патриотизма, сплочения российского народа на основе глубинного чувства справедливости и беззаветной преданности своей стране. Победителям вручат премию полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. В этой номинации принимаются работы авторов, которые представят работы о героической доблести и отваге воинов-сибиряков, участвующих в борьбе с неонацизмом. Допускаются и материалы о вкладе сибирских территорий в восстановление мирной жизни на освобожденных территориях Донбасса и Новороссии, мерах государственной поддержки и гражданских инициативах, направленных на помощь участникам СВО и членам их семей, патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодого поколения.

Номинация о достижении приоритетных задач социально-экономического развития регионов Сибирского федерального округа продолжает свою работу с обновленным названием – «ЭкономикаПРО». Представители СМИ смогут рассказать о создании новых и модернизации существующих производств, выпуске продукции высокого качества, о сибиряках, эффективно развивающих собственное дело.

А победителям номинации «Наука и образование» присудят победу за материалы о реализации мероприятий в рамках национальных проектов по направлениям «Наука» и «Образование», о фундаментальных научных исследованиях и инновационных разработках сибирских ученых. К рассмотрению принимаются сюжеты о популяризации науки, доступности и повышении качества общего и профессионального образования, о мероприятиях Года педагога и наставника и реализации в общеобразовательных школах проекта «Разговоры о важном».

Будут выявлены победители в номинации «Демографическая ПРОгрессия». Награду получат журналисты, которые представят материал или серию материалов, пропагандирующих ценность семьи и семейных отношений, рассказывающих о поддержке многодетных семей, об оказании помощи детям-сиротам, положительном опыте жизни приемных семей.

Также объявят победителей в номинации «Здоровье», «Свой дом», «АгроПро», «Молодая Сибирь», «ПРОфессиональный взгляд», «ПРОба пера», «ПРО спорт», «Герой нашего времени», «Цифровая Сибирь», «Надежная энергетика», «ПРО туризм», «ПРОфессия железнодорожник» и другие.

С более подробным списком номинаций и условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте проекта sibirpro.ru

Отметим, что финальные мероприятия и награждение победителей «Сибирь.ПРО» традиционно пройдут в рамках «Сибирской медиа-недели» осенью этого года.

Распечатать страницу