В Омске суд на два месяца арестовал подозреваемого в убийстве пенсионерки и ее сына

Зверское убийство произошло в ночь с 15 на 16 марта. Подозреваемый — 37-летний бывший сосед-наркоман — дал признательные показания.

Куйбышевский районный суд  г. Омска удовлетворил ходатайство следователей и заключил под стражу 37-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве 85-летней женщины и ее 56-летнего сына.

«Обвиняемый совершил особо тяжкое дерзкое преступление, за которое предусмотрен длительный срок лишения свободы. После убийства мужчина предпринял действия по сокрытию следов преступления. Находясь на свободе, он может скрыться от органов следствия и суда», — объяснили причины ходатайства в следственном управлении СКР по Омской области.

Напомним, в одном из частных домов на ул. 2-й Береговой в Омске сотрудники полиции в скрытом под мебелью погребе обнаружили тела пожилой женщины и мужчины со следами насильственной смерти. Расследование убийства омской пенсионерки и ее сына взял под контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В ночь с 25 на 26 марта сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области при силовой поддержке спецназа задержали подозреваемого в этом преступлении – 37-летнего мужчину. Оперативники установили, что фигурант ранее проживал по соседству с погибшими.

По версии следствия, 15 марта он употребил наркотическое средство «Оксибутират», взял незаконно хранившийся у него обрез ружья, направился к бывшим соседям и совершил убийство. При этом со слов задержанного, каких-либо конфликтов у него с убитыми не было. Мотив преступления он назвать не может, так как находился под влиянием наркотика.

В областной прокуратуре добавили, благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям причастность мужчины к совершению данного преступления была установлена, на допросе он дал признательные показания.

Расследование этого уголовного дела находится на особом контроле областной прокуратуры.

URL: http://omskregion.info/news/121358-v_omske_sud_na_dva_mesyatsa_arestoval_podozrevaemo/
Дата публикации:27/03/2023 18:21
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:СУ СКР по Омской области