Омичи могут проголосовать за благоустройство парка 30-летия ВЛКСМ

Омичи могут проголосовать за благоустройство парка 30-летия ВЛКСМ

Дата публикации 28 марта 2023 17:19 Автор Источник фото 2ГИС/ Мила Мелехина

Если территория наберет большинство голосов, ее обновят в 2024 году.

Городская общественная комиссия 28 марта включила парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ в перечень территорий для голосования за благоустройство в 2024 году. С инициативой обратились жители Октябрьского округа.

В первый список входило 15 территорий, теперь он включает 16 пространств из пяти округов Омска. Как отметил глава Октябрьского округа Дмитрий Котов, один из крупнейших парков города открылся в 1940 году, и сейчас ему необходимо обновление.

«Планируется корректировка маршрутной сети и качественное преобразование пешеходных зон, установка новой уличной городской мебели, замена входной группы и освещения, обустройство площадок для отдыха, городского катка, реконструкция сцены и др. В финале горожане и гости города получат современную и качественную среду для доступного семейного отдыха на природе», – подчеркнул он.

Напомним, омичи смогут выбрать общественные пространства с 15 апреля по 31 мая на общероссийской платформе. Благоустройство предусмотрено по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Распечатать страницу