Когда нужна помощь

«Омская правда» продолжает фотопроект «По зову сердца». Это рассказ о волонтерах, которые сегодня активно помогают жителям Донбасса, военнослужащим, мобилизованным и их семьям.

Илья Мацаков – студент ОмГУ им.  Ф. М. Достоевского, он будущий рекламист и специалист по связям с общественностью.

– В будущем хочу заниматься спич­райтингом, работой со СМИ и организацией мероприятий, – рассказывает о себе Илья.

В свободное время он любит слушать классическую музыку, ходить в театр или филармонию, читать хорошую литературу.

Родом Илья из небольшого села Калачинского района, где о волонтерстве и добровольчестве не очень-то говорили. А вот помогать своим, не бросать их в беде было принято всегда. Илья вспоминает, как всей семьей собирали вещи для погорельцев. Тогда у односельчан в пожаре сгорело все имущество. А еще вместе с учительницей  9 Мая ходили поздравлять ветеранов с Днем Победы. Видимо, это желание поддержать других привело его в «Молодежку Общероссийского народного фронта».

– Решил стать волонтером, когда понял, что нужна моя помощь. Я уверен, что моя работа здесь поможет нашим ребятам там, – говорит Илья.

На данный момент в приоритете у него – работа с гуманитарным грузом. А гуманитарной помощи в Общероссийский народный фронт неравнодушные омичи несут много: медикаменты, технику, белье, продукты питания, письма… Кстати, письма с приободряющими словами имеют особую ценность на фронте. Все это с единомышленниками из «Молодежки ОНФ» они перебирают, сортируют, упаковывают, загружают в фуры и отправляют в Новороссию.

– Что касается поддержки участников спецоперации, то для меня это очень важно. Тяжело осознавать, что льется русская кровь. Но очень надеюсь, что в скором времени на территории России воцарится мир, – говорит Илья Мацаков.

URL: http://omskregion.info/news/121392-kogda_nujna_pomochsh/
Дата публикации:29/03/2023 07:22