Вот такие пироги

Необычный конкурс прошел в Совете ветеранов Ленинского административного округа.

Назывался он «Не красна изба углами, а красна пирогами». Организаторы посвятили его весне и женщинам. А задачу конкурса обозначили так: повышение активности и творческих инициатив населения.

Участниками конкурса стали представители первичных ветеранских организаций округа. По условиям, им нужно было не просто предложить на суд жюри какие-либо изделия из теста (пироги, торты, блины, булочки, печенье), но и оригинально их преподнести. И они постарались.

Все команды придумали оригинальные костюмы, cценарии презентаций – многие презентации были в стихах. Ну и, конечно, были приложены все силы, чтобы удивить судей разнообразием видов, форм и вкусов домашней выпечки. Некоторые команды взяли за основу рецепты кухонь тех национальностей, которые живут в округе. Например, были представлены немецкая и цыганская кухни. К пирогам прилагались чаи на травах и другие домашние напитки.

Выбрать самый лучший пирог оказалось непосильной задачей. Предвидя такой поворот событий, организаторы заранее приняли решение 1, 2 и 3-е места не присуждать, а награждать участников по номинациям. Причем номинаций придумали столько, чтобы ни одна из команд не ушла обиженной.

Всем участникам были вручены благодарственные письма Совета ветеранов округа. А в завершение состоялось общее чаепитие, за которым команды пробовали конкурсные пироги друг друга и делились рецептами.

URL: http://omskregion.info/news/121401-vot_takie_pirogi/
Дата публикации:29/03/2023 07:46