Поправки с плюсом

В бюджет Омской области на 2023 год внесены первые изменения.

Общий объем расходов увеличен до 150 млрд рублей, а финансирование мероприятий национальных проектов превысило 25 млрд рублей.

Депутаты Законодательного собрания Омской области на пленарном заседании 23 марта утвердили пакет первых изменений в областной бюджет на текущий год и плановый период.

Так, на меры социальной поддержки населения дополнительно направлено 2,2 млрд рублей, на ремонты и материально-техническое оснащение учреждений образования, здравоохранения и других отраслей – 1,8 млрд рублей. На 1,4 млрд рублей увеличены источники, формирующие региональный дорожный фонд, общий объем которого в текущем году с учетом федеральных средств составит 17 млрд рублей. Кроме того, порядка 1 млрд рублей направлено дополнительно на приобретение лекарственных препаратов и медицинских изделий. Также увеличены расходы на организацию транспортного обслуживания населения, мероприятия в сфере ЖКХ (в том числе на благоустройство дворовых территорий направлено 250 млн рублей), поддержку отраслей сельского хозяйства, промышленности и предпринимательства.

– Все контракты, заключенные на сегодняшний день, обеспечены финансированием. Главная задача сейчас – выполнить все намеченные планы по реализации профинансированных мероприятий. С увеличением нагрузки на бюджет особое внимание необходимо обратить на развитие экономики, исполнение прогноза по налоговым и неналоговым доходам, финансовую дисциплину всех участников бюджетного процесса, – подчеркнул председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский.

URL: http://omskregion.info/news/121414-popravki_s_plyusom/
Дата публикации:29/03/2023 08:38