Евгений Долганев рассказал, как открывали Единый гуманитарный центр в Луганске

Евгений Долганев рассказал, как открывали Единый гуманитарный центр в Луганске

Дата публикации 29 марта 2023 09:27 Автор

По словам волонтера гумцентра, только в марте омичи собрали и отправили пять фур в Донбасс: одну — в Стаханов, четыре — в Луганск.

Единый гуманитарный центр Омской области работает с февраля 2023 года на территории Луганска. Председатель совета ОГОО «Союз ветеранов и ветеранских организаций города Омска», волонтер Единого гуманитарного центра Омской области рассказал, подшефный области город Стаханов еще обстреливают, причем склады с гуманитарной помощью — одна из основных целей противника. В связи с этим было решено открыть гумцентр в Луганске. Эту инициативу поддержал губернатор Александр Бурков и лично оценил его работу.

«Только за март мы туда отправили пять фур: одну в Стаханов, и четыре в Луганск, они предназначены непосредственно для омских бойцов. Часть груза - продукты питания длительного хранения: сгущенное молоко «Любинское», ставшее легендарным в зоне СВО, его уже распробовали даже луганские ребята, которых мы угощали. Другая часть — тактическое оборудование: тепловизоры, квадрокоптеры, дизельные генераторы, то, чего на фронте, на "передке" не хватает», — пояснил Евгений Долганев.

Ранее сообщалось, что уже в апреле в Омске заработают еще 40 пунктов приема гуманитарной помощи и именных посылок для омских бойцов. 

Распечатать страницу