Александр Бурков призвал омичей участвовать в региональной премии «Народный герой»

Александр Бурков призвал омичей участвовать в региональной премии «Народный герой»

Дата публикации 29 марта 2023 11:35 Автор Источник фото omskportal.ru

В этом году победителей определят в 11 номинациях.

Губернатор Омской области Александр Бурков провел встречу с руководителем оргкомитета региональной премии «Народный герой», депутатом горсовета Максимом Концедаловым. В этом году конкурс пройдет с нововведениями.

По словам Концедалова, победителей определят в 11 номинациях: «Интеллект», «Благотворительность», «Инициатива», «Инновация», «Талант», «Юность», «Патриотизм», «Спорт», «Продвижение», «Профессионализм» и «Самоотверженность». Сначала конкурс пройдет в пяти зонах региона (Северная, Южная, Западная, Восточная и Центральная), в каждую войдет по 6-8 районов. В финальное голосование выйдут 55 победителей районных этапов. Экспертному совету предстоит выбрать по пять претендентов в каждой из 11 номинаций, затем будет открыто голосование. Торжественное награждение лауреатов премии состоится в конце лета в Концертном зале.

«В рамках премии "Народный герой“ мы вновь намерены отметить заслуги людей, которые совершают добрые поступки. Речь о наших земляках — врачах, волонтёрах, спортсменах, артистах, предпринимателях, общественных деятелях и школьниках. Уверен, что у многих омичей среди знакомых есть те, кто делает что-то ради других людей — меняет их жизни к лучшему. Благодаря премии о них можно и нужно рассказать окружающим», — отметил губернатор, возглавляющий экспертный совет премии.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 29 марта 2023 года на сайте народныйгерой.рф. Можно выдвинуть свою кандидатуру или другого человека с его согласия.

Добавим, в прошлом году на премию подали 230 заявок. За финалистов омичи отдали более 54 тыс. голосов.

Распечатать страницу