Томаш Заборски проиграл Белову, Попову и Пережогину

Дата публикации 13 мая 2013 07:41 Автор

Российские хоккеисты переиграли сборную Словакии со счетом 1:3. В составах обеих команд выступали игроки омского «Авангарда»: в российской — Антон Белов, Александр Пережогин и Александр Попов, в словацкой — Томаш Заборски.

Матч группового этапа между сборными России и Словакии в рамках  чемпионата мира — 2013 состоялся вчера, 12 мая.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе омского хоккейного клуба, в составе российской команды выступали три хоккеиста «Авангарда»: защитник Антон Белов, а также нападающие Александр Попов и Александр Пережогин. За словаков играл лучший бомбардир команды на турнире, «ястреб» Томаш Заборски.

Победа матча досталась россиянам — 1:3. Счет в игре открыла команда Зинэтулы Билялетдинова на 26-й минуте в большинстве. Спустя некоторое время российская команда смогла удвоить преимущество. Но почти за минуту до окончания второго периода словаки отправили ответную шайбу в ворота соперников. В финальной двадцатиминутке россияне забили еще одну шайбу.

Следующий матч российская сборная проведет сегодня, 13 мая, против сборной Австрии.