Омские парки и кладбища начнут обрабатывать от клещей в апреле

Омские парки и кладбища начнут обрабатывать от клещей в апреле

Дата публикации 30 марта 2023 17:09 Автор Источник фото Алексей Колесников

Подрядчик должен будет обработать более 100 городских зеленых зон до 25 мая.

По информации мэрии Омска, городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства заключило контракт на обработку зеленых территорий с ООО «Динамика». Подрядчик приступит к работе в скверах, парках и на пешеходных бульварах в апреле, когда окончательно сойдет снег. Компания должна будет до 25 мая обработать 103 участка общей площадью 396 га.

«Сначала в местах общего пользования проведут полевую дератизацию для избавления от грызунов, после этого приступят к акарицидной обработке. В первую очередь обработке подлежат места проведения торжественных массовых мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Затем специалисты будут перемещаться вглубь микрорайонов, а в осенний период работы выполнят повторно», – пояснили в горадминистрации.

Также акарицидную обработке проведут на муниципальных кладбищах. Комбинат спецуслуг, в чьем ведении находятся эти участки, заключил договор с фирмой «Профилактика». Подрядчику предстоит обработать 162,6 га кладбищ. Работы будут проводиться в четыре этапа — с апреля и до конца сентября.

Распечатать страницу