В Омске восемь молодых семей получили выплаты на покупку жилья или строительство дома

В Омске восемь молодых семей получили выплаты на покупку жилья или строительство дома

Дата публикации 30 марта 2023 17:10 Автор Источник фото мэрия Омска

Выплата варьируется от 1,1 млн до 2,4 млн рублей, а общая сумма составила более 16 млн рублей.

В Омске продолжается работа по улучшению жилищных условий молодых семей. Так, согласно выписке из утвержденного омским минстроем списка в этом году восемь семей получили соцвыплаты на приобретение или строительство жилья.

Молодым семьям без детей соцвыплата предоставляется в размере не менее 30% расчетной (средней) стоимости жилья; молодым семьям с детьми – в размере не менее 35% расчетной (средней) стоимости жилья.

В этом году сумма социальных выплат составит от 1,1 млн руб. на семью из двух человек (мама и ребенок) до 2,4 млн руб. на семью из пяти человек. Общая сумма составила более 16 миллионов рублей.

Семьи, которые хотят получить соцвыплату, могут проконсультироваться в отделе «Служба одного окна» казенного учреждения города Омска «Управление по обеспечению деятельности Администрации города Омска» по адресу: город Омск, улица Гагарина, дом 32, корпус 1, по предварительной записи по телефону 78-79-01.

Заявление от молодых семей, которые планируют получить выплату в 2024 году, принимаются в отделе «Служба одного окна», а также это можно сделать через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) по электронному адресу: www.gosuslugi.ru, и (или) Региональный портал государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: www.pgu.omskportal.ru, до 20 мая 2023 года.

 

Распечатать страницу