Виталий Хоценко рассказал о первоочередных планах в должности главы Омской области

Виталий Хоценко рассказал о первоочередных планах в должности главы Омской области

Дата публикации 30 марта 2023 18:16 Автор Фото Сергей Мельников

Врио губернатора приедет в регион 31 марта. После официального представления управленческой команде он намерен пообщаться с Александром Бурковым, а также вице-губернаторами и министрами.

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко в эфире телеканала «Россия 24» рассказал, что в работе на новом посту намерен опираться на местные кадры, но не исключил «точечную донастройку» команды.

В пятницу, 31 марта, назначенного врио губернатора Омской области Виталия Хоценко региональному правительству представит полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. После официальной части исполняющий обязанности главы региона намерен пообщаться со своим предшественником Александром Бурковым и каждым вице-губернатором и всеми министрами.

«Поговорил с Александром Бурковым по всем вопросам, договорились, что более плотно пообщаемся завтра, когда буду в Омске. Первый рабочий день проведу в субботу, наметим с командой планы на неделю и будем готовить программу социально-экономического развития на ближайшую пятилетку», — рассказал Виталий Хоценко.

Он также сообщил, что планирует с новой командой определить дни проведения оперативок и дни выездов в районы области и города, а также время для посещения стройплощадок.

«Знаю, что есть в регионе вопросы по объектам образования, которые нужно ускорять, есть вопросы в части газификации и догазификации. Все вопросы, которые нужно ускорять в работе, проработаем оперативно», — добавил он.

Распечатать страницу