В Омске активисты обводят ямы на дорогах желтой краской

Инициативная омская молодежь решила бороться с ямами на дорогах своим способом. Активисты обводят проблемные участки проезжей части желтой краской.
Инициативная омская молодежь решила бороться с ямами на дорогах своим способом. Активисты обводят проблемные участки проезжей части желтой краской.

Как рассказала корреспонденту ИА «Твой Омск» один из организаторов акции Инна Егорова, общими усилиями им удалось обозначить проблемные участки на улицах:  33-я Северная, 2-я Амурская, Королева, Нефтезаводская, Лукашевича, Ипподромная, Панфилова, Куйбышева, Шебалдина, 3-я Молодежная, Богдана Хмельницкого.

В ближайшее время активисты снова выйдут на улицы с желтой краской. Именно этот цвет, по словам участников, хорошо виден и не входит в противоречие с белой краской, которой производится разметка дорог.

По словам Инны Егоровой, данная акция не несет под собой никакой политического подтекста, молодые люди не надеются привлечь внимание властей к безобразному состоянию дорог, а пытаются помочь автолюбителям.

— Данная акция направлена в помощь автомобилистам, так как в городе проблемы не только с дорогами, но и с освещением, — говорит девушка, — А так, увидев издалека яму обозначенную цветом, водитель может вовремя снизить скорость и объехать данный участок.

Фото с сайта vk.com
©
URL: http://omskregion.info/news/12153-v_omske_aktivist_obvodyat_yam_na_dorogax_jeltoy_kr/
Дата публикации:13/05/2013 10:25
Автор:Мария Мурманцева