Виталий Хоценко рассказал о первых шагах в должности врио губернатора Омской области

Виталий Хоценко рассказал о первых шагах в должности врио губернатора Омской области

Дата публикации 31 марта 2023 20:10 Автор Фото Сергей Мельников

Новый глава региона планирует познакомиться с командой и посетить районы.

Сегодня, 31 марта, в Омск прибыл назначенный врио губернатора региона Виталий Хоценко. В облправительстве уже прошло официальное представление нового главы региона. После церемонии Хоценко рассказал журналистам, какими будут его первые шаги в новой должности.

«Во-первых, нужно познакомиться с командой. В ближайшее время будем проводить «оперативки», заседания правительства, выезды в наши города и районы, по стройкам, – отметил врио губернатора. – Президент поставил задачу подготовить видение развития региона на ближайшую перспективу, пятилетку, будем формировать план».

Что касается кадровых вопросов, Хоценко сообщил, что он приехал из ДНР с помощником и советником. Президент РФ акцентировал его внимание на местные кадры. «Кто готов работать в команде, будем работать вместе», – подчеркнул он.

Также глава региона ответил на вопрос журналистов, как на новое назначение и переезд отреагировала его семья.

«На госслужбе находишься как на военной службе. Разные были в жизни переезды – Север, Северный Кавказ, Донецк, сегодня Омская область. Надо принимать это как должное. У меня большая семья, шестеро детей, самые маленькие сразу переедут с женой», – поделился Виталий Хоценко.

Распечатать страницу