Ольга Будзинская: «Советую учителям из Омской области подать заявку на участие во Всероссийском форуме классных руководителей»

Ольга Будзинская: «Советую учителям из Омской области подать заявку на участие во Всероссийском форуме классных руководителей»

Дата публикации 1 апреля 2023 09:15 Автор

Учитель МБОУ «Суховская СОШ», участница второго форума классных руководителей рассказала, что заявки будут принимать до 20 апреля.

Учитель МБОУ «Суховская СОШ», участница второго форума классных руководителей Ольга Будзинская рассказала, что сейчас идет прием заявок на Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет в Москве третий раз. По ее словам, в Год педагога и наставника форум станет одним из основных мероприятий этого года. Его проводит Министерство просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина, а «Диалог Регионы» (ЦУР) выступает стратегическим партнером ФКР.

«Я, как участница второго форума, советую всем классным руководителям попробовать свои силы и подать заявку на участие, их будут принимать до 20 апреля. Кроме того, в этом году в число участников добавили кураторов групп СПО РФ, что сделает мероприятие еще масштабнее. Отправить заявку легко – для этого организаторы ФКР совместно с VK разработали мини-приложение», − сказала Ольга Будзинская.

Также она пояснила, что всем, кто хочет попасть на ФКР, придется приложить некоторые усилия, ведь учителям предстоит онлайн-отбор в несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и предоставление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».

Прошедшие отборочные испытания смогут побывать на грандиозном профессиональном празднике. Форум будет проходить в столице России с 3 по 7 октября.

«В этом году количество участников возрастет до трех тысяч, в столицу съедутся педагоги из разных уголков нашей страны, чтобы принять участие в семинарах, встречах, мастер-классах и дискуссиях. Но самое главное даже не это, а живое общение с коллегами, обмен опытом, эмоциями. Множество знакомств на форуме стали для меня стимулом принять участие в проектах моих коллег из других регионов, создавать свои проекты разной направленности и вовлекать в них не только учеников, но и учителей, участников ФКР», − подчеркнула учитель МБОУ «Суховская СОШ».

Ольга Будзинская добавила, что после окончания форума у нее остались не только новые знания в области педагогики, но и яркие эмоции и новые друзья.

«А это очень много значит, когда ты понимаешь, что по всей стране тебя поддерживают единомышленники – армия профессионалов-учителей, которые искренне любят свою работу. Потому призываю коллег уделить некоторое время и усилия, попытаться попасть в число участников форума. Завершится ФКР 5 октября, в этот день всех участников форума пригласят на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце», − поделилась педагог.

Распечатать страницу